Больше рецензий

1 ноября 2019 г. 14:02

2K

1 По-моему самый бредовый "роман"в мире, или как вообще назвать ЭТО

Обычно я имею склонность дочитывать книги до конца, такая привычка. Но читая эту "маразматическую отраву", я наверное сделаю исключение. Читаю ЭТО уже наверное почти год, и никак не могу дочитать до конца. Неинтересно, скучно, нудно, глупо, нереалистично, противно, книга не цепляет НИЧЕМ! Наверное уже на 20-й странице я перестала отслеживать цепь родословной рода Буэндиа (кто кому брат, сын, любовник, отец и внук). Одно имя наверное на 20 персонажей (Второй, пшеничный, первый.. и т.д.). Я никакой стороной своего разума и души не могу(как ни стараюсь )понять, как эта книга может понравится и быть интересной, захватывающей. Написана в каком-то странном стиле. непонятный, нелогичный и слишком стремительный поток событий, будто всё преподносится мимолетно, скороговоркой.
В моей оценочной шкале я бы не поставила даже единицу. Я правда не могу понять, как ТАКОЕ может чем-то увлечь или зацепить. Каждая страница-это пытка..

Комментарии


На вкус и цвет - товарищей нет )) наоборот считаю эту книгу самой увлекательной, самой любимой, и написано в необычном,но в очень любимом стиле. Прочитав книгу, купила такую же своей бабушке, любительнице почитать, мы с ней очень много смеялись разговаривая об отдельных историях в книге. Стиль непривычные и почти фантастический, но он сразу переносит в Латинскую Америку тех лет. Не в какой либо другой книге Маркеса, нет этой атмосферы, разве что в Любовь во время чумы..