Записки официанта №1

Всем привет! Меня зовут Иван и я официант.

Записки официанта №1 Общепит, Официанты, Предложение, Шок, Длиннопост, Реальная история из жизни, Текст

На пикабу уже давно, но постил что-то уже не помню в каком лохматом году. Постоянно читаю тут статьи из раздела "Записки доктора / юриста / фотографа" etc. Периодически приходила мысль написать и мне сюда что-то из историй, в которых я присутствовал либо как участник, либо как свидетель. Но руки мои ленивые никак не доходили пока не случилось мне пообщаться с одним из таких "писателей историй"  (Привет @Rodionov16). Много чего полезного он мне насоветовал, в том числе и попробовать написать что нибудь на пикабу. "Черт возьми!", подумал я, "Я же уже почти 8 лет в общепите. В меня же и пистолетами тыкали, и посудой кидались! Да я же и с подружкой невесты целовался, и от пьяного жениха отбивался (на разных свадьбах). Неужели не найду чего рассказать?". И решил рассказать.


В общем пост первый (на самом деле не первый, но остальные не в счет), не судите строго. Поехали!


История первая.


Пришли как-то к нам двое. Парочка, парень с девушкой. Пятница, ресторан полный, живая музыка, панорама с видом на Москву реку, романтика... Парень очень долго выбирал стол. И возле окна ему нужен, и чтоб рядом никого не было, и чтоб певицу видно было, и чтоб от колонок подальше. Да и видно было что нервничает, хочет чтоб всё было идеально. Еле как их усадили, подошел я, очень быстро принял заказ и удалился дабы не мешать. Спустя некоторое время парень подходит ко мне, объясняет что хочет сделать девушке предложение, заказывает десерт, просит сверху на десерт положить кольцо и красиво его вынести.

Я по быстрому собрал людей, раздал всем вот такие свечи - фейерверки

Записки официанта №1 Общепит, Официанты, Предложение, Шок, Длиннопост, Реальная история из жизни, Текст

Схватил десерт и рванул к ребятам.


Потом картина маслом. Стоит человек десять официантов, улыбаются. Фоном группа играет марш мендельсона, парень встает на одно колено и говорит


- Даша (имя изменено), ты выйдешь за меня?


Вот честно, тут даже я бы согласился. Но не она.


- Нет! - и уходит.


Просто уходит, больше ничего не говоря.

Я в шоке, весь персонал в шоке, даже музыканты, по моему, были в шоке. Играть они, по крайней мере, прекратили. А парень постоял на одном колене ещё минуты две, поднялся, говорит мне


- Она не в первый раз так, не переживай. Принеси водки.


Выпил сотку залпом, закусил куском десерта, рассчитался и ушел.

А я ещё два дня потом размышлял о том с кем порой сводит нас судьба, что любовь зла и пытался прикинуть сколько же предложений он ей до этого сделал.


Что-то уже много букв выходит. Думаю другие истории оставлю для следующего раза если зайдет такой формат. По крайней мере историй от официантов я тут раньше не видел, а рассказать есть чего. Ещё раз прошу строго не судить, в написании постов я новенький. Это, оказывается, дело не простое. Всем добра =)