Во что играют ваши питомцы?

Зачем тратиться на игрушки, если нет ничего интереснее, чем пластиковая бутылка.

Во что играют ваши питомцы? Собака, Вельш корги пемброк, Корги, Игрушки

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая игрушка - бобина от скотча :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Класс) надо тоже попробовать
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бутылку постоянно своей кидаю, хотя по дому игрушек полно)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться, вы купили собаку? Вопрос такой, потому, что жена моя хочет себе корги, но у нас она стоит 60 килорублей, я честно сказать в @хуе был, когда узнал сколько она стоит, неужто вы купили собаку за такую цену?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ещё повторю то, что часто пишут на форумах - покупая собаку, вы покупаете друга, но друг этот стоит достаточно больших денег и это не единожды потратить на покупку щенка. Потом вас ждут расходы на питание, вы же не будете кормить собаку (не важно какой породы) самым дешёвые кормом, а кушают собачки много. Лакомства, миски, лежаки, игрушки, амуниция. Это кажется, что раз купил и надолго, расходы регулярные. Потом расходы на ветеринаров, и, не дай бог, собака заболела... Расходы увеличатся в прогрессии - вы же при болезни будете его лечить, а не усыпите. Занятия с кинологом и если вас занесло участвовать в выставках - то это вообще дыра для бюджета. Поэтому, если изначально возникло сомнение в разумности покупки собаки за такие деньги, то лучше ещё раз подумать, а надо ли вообще её покупать.
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная цена для многих популярных пород. Подешевле, конечно, можно найти. Но тут либо пет класс (бывают такие щенки даже у крутых родителей), либо разводильня. Причем разводильни иногда тоже цены завышают. Почему разводильни - плохо? Почитайте на форумах и в соц сетях. Щенок с документами это не понты, а гарантия того, что вам продали именно ту породу, какую вы хотели.

Если решите брать щенка - очень тщательно проверяйте питомник.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ждали ответ что собаку украли!?    )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может подарили) я слышала, что есть категория девушек, которым много что дарят, в том числе собачек
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может подарили)). У меня все собаки, которые были и есть, просто так, бесплатно взятые, по объявлениям или так найденные, сейчас у меня две породы, одна из питомника - немецкая овчарка, питомник закрывался и собак раздавали, я взял. Вторая русская гончая - по объявлению взятая, много было щенков, "мамаша" не справлялась я взял себе одного, выкормил его.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я его покупала, причём исключительно на собственные средства. Цена в 1000 евро абсолютно нормально для овчарок, плюс корги сейчас очень популярная порода, это тоже увеличивает её стоимость. Цена зависит от множества факторов, в двух словах трудно описать, это и происхождения собаки, собственная выставочная карьера, сложность беременности суки и ещё масса всего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку