Ди Каприо решил стать маньяком | Светская Хроника
Loading...
11.08.2015 - 12:40

Ди Каприо решил стать маньяком

Нью-Йорк, 11 августа, РИА ФедералПресс. Популярный актер Леонардо Ди Каприо попробует себя в роли Ганнибала Лектера XIX века. Режиссером картины станет знаменитый Мартин Скорсезе.

Леонардо Ди Каприо сыграет в фильме главную роль, Генри Говарда Холмса. В начале 1890-х он построил в Чикаго трехэтажную гостиницу, где принимал гостей Всемирной выставки, которая прошла в 1893 году. В этом отеле и начали происходить убийства. Позднее владельца гостиницы обвинили в преступлениях, однако Холмс признался только в 27. Исследователи считают, что в этом отеле произошло куда более жутких убийств. По их мнению, число преступлений достигло 200.

Книга, по которой будет снят фильм, была издана в 2003 году. Через некоторое время Том Круз купил права на экранизацию, однако фильм так и не был снят. Позднее в 2007 году издание приобрела студия Paramount.



Напомним: за последние несколько лет слава Ди Каприо только возросла. Так, в 2012 году Квентин Тарантино предложил Ди Каприо роль в своем спагетти-вестерне «Джанго освобожденный». Лео согласился и сыграл впервые злодея, обаятельного и одновременно циничного и жестокого рабовладельца Кэлвина Кэнди, за что получил девятую номинацию на «Золотой глобус».

Год спустя Леонардо принял предложение База Лурмана сыграть в очередной экранизации романа Фрэнсиса Скотт Фицджеральда «Великий Гэтсби». Фильм получил смешанные отзывы от критиков, однако игра Ди Каприо была высоко оценена.

Недавно Леонардо возвратился к Скорсезе и снялся в его новом фильме «Волк с Уолл-стрит». В основу фильма легли одноименные мемуары Джордана Белфорта, бывшего нью-йоркского брокера, который был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Это пятая совместная работа Скорсезе и Ди Каприо. После завершения съемок Лео заявил, что собирается отдохнуть от кино. За эту актерскую работу он был удостоен второго «Золотого глобуса», а также вновь выдвинут на премии «Оскар» и BAFTA. К «Оскару» Ди Каприо также представлен за продюсирование фильма.

Система Orphus

Нравится
Loading...
Загрузка ...