Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Крутые идеи для маленького интерьера

Крутые идеи для маленького интерьера


Маленькая квартира – это настоящее сокровище и кладезь самых интересных интерьерных идей. Именно в малогабаритках дизайнеры проявляют свой профессиональный потенциал в полной мере. Ведь большое помещение всегда проще оформить, чем крошечное. Тут самое главное – правильно организовать пространство и системы хранения. Как же это сделать? Мы нашли 10 оригинальных решений!

1. Стена, которой нет


Лаконичная перегородка для грамотного зонирования однушки

Лаконичная перегородка для грамотного зонирования однушки

Когда однушку нужно зонировать, но не хочется загромождать пространство, можно сделать это при помощи лёгкой полупрозрачной перегородки. Она поможет создать интимную атмосферу в зоне спальни, отделит её от основного пространства и сделает атмосферу лёгкой, непринуждённой.

2. Столовой быть!


Столовая в квартире площадью 25 кв.м.

Столовая в квартире площадью 25 кв.м.

Многие отказываются от зоны столовой в малогабаритной кухне, так как считают, что она занимает много места. На самом деле, если расположить небольшой диван около стены и приставить к нему компактный круглый стол, а поблизости держать несколько складных стульев, то столовая прекрасно разместится даже в квартире с площадью 25 квадратных метров.

3. Белые фасады мебели


Белые фасады мебели на маленькой кухне

Белые фасады мебели на маленькой кухне

Белый цвет отлично скрывает изъяны пространства, особенно, если это маленькое пространство. Именно поэтому дизайнеры советуют выбирать светлую мебель, а на кухню устанавливать шкафчики с белыми (желательно глянцевыми) фасадами. Для баланса можно добавить несколько ярких акцентов, тогда интерьер не будет выглядеть скучным и однообразным.

4. Регулируемое освещение


Правильное освещение в маленькой квартире

Правильное освещение в маленькой квартире

Один из спасителей маленького пространства – свет. В небольшой квартире его должно быть много. Для малогабариток рекомендуется выбирать функциональные светильники, которые регулируются по длине, и могут фиксироваться в разных положениях. Не стоит ограничиваться одной люстрой. Стоит продумать дополнительную подсветку потолка, мебели, поставить несколько осветительных приборов на тумбочки, а на стены повесить бра.

5. Фартук из мелкой плитки


Кухонный фартук из мелкой плитки

Кухонный фартук из мелкой плитки

Для облицовки маленькой кухни дизайнеры интерьеров советуют использовать плитку мелкого размера, чтобы визуально расширить пространство. К тому же, выглядит она намного привлекательнее, чем крупная.

6. Удачная маскировка


Спальное место за шторой

Спальное место за шторой

Чаще всего владельцы малогабариток сталкиваются с одной и той же проблемой – куда спрятать спальное место. Есть очень простой и действенный способ, особенно хорош он будет там, где кровать стоит в нише. Для такого зонирования понадобится штора и несколько штанг для её закрепления. В результате получится прекрасная маскировка для спального места в однушке.

7. За шкафом


Удачное расположение мебели в малогабаритке

Удачное расположение мебели в малогабаритке

Есть и другой не менее эффективный способ. Можно разделить комнату на две части, а посреди неё поставить стеллаж или неглубокий шкаф. С одной из его сторон расположить зону спальни, а с другой – гостиную.

8. Потолочное хранение


Хранение под потолком

Хранение под потолком

В маленькой квартире для хранения вещей модно использовать даже потолок, точнее, пространство под ним. Например, сделать навесные шкафчики с открытыми полками, к которым есть доступ с разных сторон.

9. Большой стеллаж


Функциональный стеллаж

Функциональный стеллаж

Стеллаж куда более уместен в маленькой квартире, чем традиционный шкаф. Всё потому. Что он занимает место лишь у стены и позволяет свободно перемещаться по комнате. Он очень вместительный, и в нём можно хранить множество вещей. А ещё, при желании и необходимости, он может стать зонирующим элементом.

10. Компактные решения


Лаконичный дизайн маленькой ванной

Лаконичный дизайн маленькой ванной

Малогабаритные комнаты всегда требуют нестандартного подхода в оформлении. Это касается и маленьких ванных комнат. Для крошечного совмещённого санузла нужно искать сантехнику лаконичного дизайна. Стоит сразу позаботиться и о тумбе под раковиной.


Обратите внимание:







92675
15.12.2015 15:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё