16+
текст

Объем 900 страниц

2001 год

16+

Полубрат

текст
4,3
1232 оценки
Нет в продаже

О книге

Ларс Соби Кристенсен – автор, стоящий обеими ногами на земле, но чья фантазия безгранична. Его реализм пронизан поэтическими образами, его герои полны самоиронии и обладают замечательным чувством юмора. Дебютировал в литературе в 1976 году, автор множества поэтических сборников, нескольких книг рассказов и полудюжины романов. Известность пришла к писателю с романом «Beatles» (1984), тираж которого только в родной Норвегии перевалил за 200 тысяч экземпляров. Роман «Полубрат», вышедший в 2001 году, переведен более чем на тридцать языков мира и стал международным бестселлером. «Полубрат» – хитросплетение судеб нескольких поколений людей из одной семьи. Ложь и самообман, любовь, переплетенная с ненавистью, сражения с ветряными мельницами, говорящие скелеты в шкафу… Роман символичен и актуален, фантастичен и невероятно правдив. Что есть жизнь и для чего она дана человеку? Проклятые вопросы, и все равно из поколения в поколение они ставятся перед каждым живущим, и каждый, независимо от таланта, пытается дать ответ.

Очень расстроилась приобретя эту книгу, дело не в сюжете, а в самом оформлении текста. Один сплошной текст, вместе с диалогами, никакого разделения. Иногда не разберешь, кто говорит, а кто отвечает. Вряд ли я ее стану читать, именно по этой причине.Очень жаль, по отзывам книга очень интересная.

Мне очень понравилось. Давно не испытывала такой высокой степени погружения в сюжет.

"Важно не то, что ты видишь, а то, что ты думаешь, что ты видишь."

Очень странная и тяжело читаемая книга. Как минимум раз семь я пыталась бросить ее, но все равно возвращалась, автор не выпускает из своих сетей, пока не произнесено последнее слово. Семейная сага…Пожалуй, мне ни разу не встречалась семейная сага, да и вообще книга, герои которой все, поголовно, были бы несчастны. Безусловно, какие-то счастливые моменты были в их жизнях, но они мимолетны.Книга – мозаика из жизненных историй и судеб, с очень сложным узором и ощущением, что сложить эту мозаику нельзя, потому что некоторые детальки призрачны или их нет вовсе. Книга – множество дверей, обманчиво распахнутых, закрытых с утерянными ключами, дверей, которые не открываются, но можно заглянуть в скважину. Книга – множество вопросов, на которые автор не дает прямых ответов, только намеки, только полутона…Рекомендовать к прочтению не могу, но книга хороша и заслуживает внимания. Исписала два листа цитатами, перечитывать не буду, но не жалею, что прочла.

"Наши поступки лишь призрачное подобие всех тех дел, что мы могли бы совершить."

Отзыв моей подруги по Фэйсбуку Виктории С.

Больше смутило не то, что текст не разделен и не понятно кто спраишивает, а кто отвечает, а сложные длинные фразы и абзацы. Подробное описание увечий или то как герою плохо - читать очень тяжело. Атмосферное произведение - полностью передает безысходность положения героев книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ларс Соби Кристенсен – автор, стоящий обеими ногами на земле, но чья фантазия безгранична. Его реализм пронизан поэтическими образами, его герои полны самоиронии и обладают замечательным чувством юмора. Дебютировал в литературе в 1976 году, автор множества поэтических сборников, нескольких книг рассказов и полудюжины романов. Известность пришла к писателю с романом «Beatles» (1984), тираж которого только в родной Норвегии перевалил за 200 тысяч экземпляров. Роман «Полубрат», вышедший в 2001 году, переведен более чем на тридцать языков мира и стал международным бестселлером.

«Полубрат» – хитросплетение судеб нескольких поколений людей из одной семьи. Ложь и самообман, любовь, переплетенная с ненавистью, сражения с ветряными мельницами, говорящие скелеты в шкафу… Роман символичен и актуален, фантастичен и невероятно правдив. Что есть жизнь и для чего она дана человеку? Проклятые вопросы, и все равно из поколения в поколение они ставятся перед каждым живущим, и каждый, независимо от таланта, пытается дать ответ.

Книга Ларса Соби Кристенсена «Полубрат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2001
Объем:
900 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-07614-3, 978-5-389-05482-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip