Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Выбор редакции: 10 женских исторических романов, увлекающих с первой страницы

Продолжим рубрику «Книжная полка». На этот раз разбираем исторические любовные романы.

«Азарт и страсть», Дал Виктория

"Азарт и страсть", Дал Виктория


В романе идёт повествование от лица Эммы, которая обманывает общество и прикидывается несуществующей леди Денмор. Она ездит на все светские мероприятия, где проходят карточные игры, споры на деньги и выигрывает их. У девушки таинственное прошлое и плохая наследственность, которую она хочет скрыть от всех. Не обходится вся история и без назойливого преследователя, который хочет заполучить красавицу любой ценой.

«Богиня охоты», Дэр Тэсса

"Богиня охоты", Дэр Тэсса

Молоденькая Люси влюблена и хочет охмурить друга своего брата – Тоби. Однако, что вызвать в нём интерес и возможно даже ревность – девушка решает набраться житейского опыта с другим другом брата – Джереми. Но и он парень не промах, и решает завоевать строптивую красавицу.

«В плену твоих желаний», Джеффрис Сабрина

"В плену твоих желаний", Джеффрис Сабрина

На этот раз дело будет происходить не в чопорной Англии, а в гордой Шотландии. Лахлан из предводителя обедневшего клана решил стать «благородным разбойником». Но после нападения головорезов, сымитировал свою смерть и решил похитить дочку своего обидчика – прекрасную Венецию.

«В плену у миледи», Хауэлл Ханна

"В плену у миледи", Хауэлл Ханна

Леди Сорче Хэй приходится идти на поле битвы, чтобы разыскать своего брата – предводителя клана Хэев. Но оказывается, что её брата захватили в плен англичане и скоро будут требовать выкуп, на который у клана просто нет денег. Тогда по случайности она натыкается на раненного предводителя богатого клана Керров – Раури. И у девушки созревает план захватить воина, чтобы выручить денег на освобождение своего брата.

«Валентинов день», Фэйзер Джейн

"Валентинов день", Фэйзер Джейн

После героической смерти своего брата – Эмма Боумонт абсолютно не может самостоятельно распоряжаться огромным состоянием, которое ей досталось. До замужества девушки её опекуном становится Аласдэр. Всё было бы достаточно скучно, если бы не оказалось, что много лет назад Эмма бросила Аласдэра прямо у алтаря, да и брат перед смертью по ошибке отправил сестре секретные сведения, за которыми началась охота.

«В объятиях страсти», Финч Кэрол

"В объятиях страсти", Финч Кэрол

Теперь дело будет происходить в Америке на фоне войны с Англией. Тут смешаются любовь и гордость Сирены, разыскиваемую за измену, а также за убийство любимого отца, которое она не совершала, и разведчика Трейгера.

«В ожидании счастья», Грегори Джилл

"В ожидании счастья", Грегори Джилл

Повествование этой книги начинается, когда отца маленькой Мэгги вешают по ложному обвинению, и брат отдаёт девочку бедным дальним родственникам, обещая забрать через несколько лет, когда разбогатеет. Но этого не случается, и у Мэгги начинается жизнь полная приключений, лишений, а также любви.

«Беглянка», Грэм Хизер

"Беглянка", Грэм Хизер

Тара находится в постоянном страхе, что её преследователи выйдут на след девушки и тогда ей грозит смертная казнь за убийство, которого она не совершала. И однажды в таверне, в которой она пыталась заработать себе на жизнь, Тара повстречала Джаррета, который пообещал девушке защиту в обмен на женитьбу. Но девушка и не предполагала, что его земля находится во Флориде – штате, где происходит война между властями и индейцами.

«Безбрежное чувство», Гудмэн Джо

"Безбрежное чувство", Гудмэн Джо

Мог ли Джерри подумать, что девушка, выглядящая доступной, оказалась сестрой его друга и настоящей леди? Но узнает он это не скоро, потому что после пережитого стресса девушка потеряла память. Этот роман насыщен разнообразными приключениями и путешествиями из Америки в Англию и, конечно, любовью.

«Бархатная ночь», Гудмэн Джо

"Бархатная ночь", Гудмэн Джо

Под впечатлением прошлой книги решила прочитать ещё одно произведение писательницы: «Бархатная ночь».
Начало достаточно интригующее – времена Наполеона, войны в Европе, шпионов и юной Кенны, которая стала свидетельницей смерти своего отца в детском возрасте. И вот её уже 10 лет мучают кошмары, из которых она хочет вспомнить правду о той ночи.

 

Автор: Какао

Источник: y-story.ru
К списку статей
Опубликовано: 06.07.2020 03:05:02
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Истории

Последние комментарии

  • Имя: Украина
    01.03.2022 | 12:22
    протестуйте против той бойни, которую творит Путин и ваша армия на Украине! Ваши сыновья умирают, убивая ваших братьев. Подробнее..
  • Имя: АЛИНА
    03.10.2020 | 21:43
    Метт Деймон не был прекрасен ни в 30 ни в 18. Не будет прекрасен и в 80. У него глубоко посажены глаза они некрасивой формы так же как и рот. Но терпеть можно. Подробнее..
  • Имя: Вера Холодофф
    09.06.2020 | 18:22
    Он был и тем, и другим. Нельзя однозначно судить об этом монархе. Подробнее..
  • Имя: Вера Холодофф
    09.06.2020 | 18:13
    Он был и тем, и другим. Нельзя однозначно судить об этом монархе. Подробнее..
  • Имя: ермаков
    12.01.2020 | 20:15
    Старение и омоложение У современной медицины отсутствует возможность правильно оценивать процесс старения и омоложения организма человека, да и самим процессом омоложения наука никогда владеть не буде Подробнее..
  • Имя: сергей
    12.01.2020 | 14:54
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного де Подробнее..
  • Имя: Ольга
    10.01.2020 | 17:10
    Фу, какой дешевый хайп на трагедии. С чего она взяла, что ее болезни связаны с аварией? 300 км от Чернобыля - это ни о чем. А ничего, что Киев, треть Украины и Беларуси намного ближе?! Я жила менее че Подробнее..
  • Имя: Андрей
    07.10.2019 | 16:40
    "Прекрасное далёко" в СССР пели и так и так. Это чей тогда мозг придумал? Подробнее..
  • Имя: Нешароеб
    08.09.2018 | 22:01
    Это бред про то, что земля не плоская, чекайте науку! Подробнее..
  • Имя: zakko2009
    18.05.2017 | 22:48
    В.Шебзухов "Притча о двух волках" читает автор (видео) https://youtu.be/oyO3Qr_ai4c Между Правдою и Ложью, Ведомо лишь Одному, Для чего дана возможность Сделать выбор – самому! Инд Подробнее..
  • Имя: )
    24.04.2017 | 17:43
© 2006-2024, interestno.ru