Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

= Партнерский пост AdMe.ru =

Любая женщина мечтает сохранить кожу лица молодой и сияющей настолько, насколько это возможно. Косметологи говорят, что профессиональные процедуры – это хорошо, но для молодости и здоровья кожи намного более важен домашний уход. Однако есть один нюанс, без которого ничего не получится, – регулярность.

Мы в AdMe.ru вместе с FOREO подобрали самые важные процедуры, на которые обязательно нужно найти время в своем графике, чтобы увидеть омолаживающий результат.

1. Не пренебрегайте правильным очищением

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Чтобы хорошо очистить кожу, не нужно тратить много времени. Важно использовать правильные средства, которые эффективно удалят загрязнения:

  • для жирной кожи лучше всего подойдут гели;
  • для сухой – молочко, крем или бальзам;
  • для чувствительной – пенка или мусс.

Для 2-го этапа очищения (когда основные загрязнения уже устранены) можно и нужно использовать массажную щеточку FOREO LUNA 2, которая деликатно, но эффективно удалит из пор все лишнее и выровняет тон кожи. После нанесения средства в течение 1 минуты массируйте лицо той стороной щеточки, которая для этого предназначена. Щетка абсолютно водонепроницаема, поэтому ее можно использовать даже в душевой кабине или ванне.

2. Стимулируйте обновление клеток кожи

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

С возрастом скорость обновления кожи снижается, она становится тоньше, чувствительнее. Изменяются и барьерные функции: сильно истончается липидный слой, а это значит, что повреждения и морщины становятся более заметными, вы чувствуете сухость, стянутость и раздражение кожи. Чтобы улучшить ее состояние и внешний вид, нужно стимулировать деление клеток эпидермиса и отшелушивание клеток рогового слоя.

Но использовать пилинги и тем более скрабы в домашних условиях не всегда разумное решение. Неправильный подбор, эксперименты могут привести к неожиданному результату. Выбор этих средств поручите косметологу, проводящему специальные процедуры, а дома лучше довериться шведскому качеству. Массажная сторона щетки LUNA 2 поможет отшелушивать лишнее и стимулировать рост новых клеток. Использовать ее нужно после умывания утром и вечером.

3. Тонизируйте и увлажняйте кожу

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Если говорить об увлажнении кожи, то большинство женщин понимает важность этого этапа ухода. А вот с тонизированием все не так просто: нередко тоником пренебрегают. Что же дают коже эти процедуры?

Зачем увлажнять:

  • для достижения плотности, упругости, ровного тона;
  • для профилактики покраснений и шелушений;
  • потому что на обезвоженной коже морщины появляются быстрее и видны сильнее;
  • поскольку без влаги снижаются защитные функции кожи, появляется пигментация.

Для того чтобы крем лучше впитывался и полноценно работал, прикладывайте щеточку LUNA 2 к лицу массажной стороной через минуту после его нанесения.

Зачем тонизировать:

  • для восстановления кожи после умывания;
  • для сужения пор;
  • для активизации кровообращения;
  • для питания;
  • для подтяжки кожи.

Но при выборе тоника нужно обращать внимание не только на то, для какого типа кожи он предназначен, но и на его состав: в нем не должно быть спирта.

4. Не забывайте о масках для лица

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Маски для лица – дополнительный уход в том случае, когда коже нужна экспресс-помощь. Они не решат серьезных проблем, но, применяемые короткими курсами, могут помочь улучшить ситуацию. Помимо основных компонентов маски имеет значение и ее структура, поэтому выбирайте по типам кожи:

  • кремовые – для сухой и чувствительной;
  • гелевые – для жирной и проблемной;
  • коллагеновые – для жирной и обезвоженной;
  • альгинатные – для любого типа, но особенно для немолодой кожи, утратившей упругость;
  • тканевые – это быстрый вариант, когда результат нужен прямо сейчас. Важно подбирать их в зависимости от проблем с кожей и ее типа и прекращать использование, если появляется раздражение.

5. Обращайте внимание на чувствительность кожи

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Даже если вы никогда не считали свою кожу чувствительной, с возрастом, когда ее защитные свойства ослабевают, она может стать таковой. Важно вовремя заметить эту тенденцию, чтобы неправильным уходом не усугубить состояние. Признаки чувствительности кожи:

  • покраснения, которые долго не проходят;
  • шелушение;
  • мелкие прыщики;
  • мелкая пигментация.

Чтобы подобрать средства для такой кожи без раздражающих ингредиентов, лучше проконсультироваться с косметологом. Щетка FOREO LUNA 2 имеет 4 модели для разных типов кожи и 12 настраиваемых режимов интенсивности для бережного ухода. Это сделано именно для того, чтобы подобрать уход индивидуально. Но и перед ее использованием, если у вас чувствительная кожа, рекомендуется проконсультироваться с косметологом.

6. Включите в режим дня йогу для лица

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Йога для лица, или массаж лица, – это различные техники, которые направлены на расслабление зажимов мышц шеи, спины, лица. Кровь и лимфа начинают циркулировать правильно, клетки насыщаются кислородом. Цвет лица улучшается, кожа становится упругой, разглаживаются мимические морщины. Найдите комфортный для себя комплекс и включите его в свою утреннюю и вечернюю программу ухода. Для этого не нужно специально выделять время: делайте простые движения, когда смотрите сериал, стоите в пробке или лежите в кровати перед сном или после пробуждения.

Можно чередовать массаж руками и щеточкой LUNA 2. Массаж специальной стороной щеточки с использованием низкочастотных пульсаций направлен на то, чтобы устранять морщины и неровности в тех областях, которые наиболее этому подвержены: лоб, зона под глазами, носогубные складки.

7. Помните о зоне декольте

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Область шеи и декольте практически лишена сальных желез, поэтому первые признаки старения появляются именно здесь. Косметологи советуют использовать для этой зоны те же средства ухода, что и для лица, и не забывать очищать, тонизировать и увлажнять ее. Однако крем для защиты от солнца для этой области стоит выбирать с более высоким SPF-фильтром, так как кожа здесь более подвержена образованию пигментных пятен.

К тому же именно от состояния мышц шеи зависит, как будет выглядеть наше лицо, поэтому регулярный массаж этой зоны позволит поддерживать в тонусе и кожу лица. Для достижения эффекта 3 в 1 (очищение, глубокое очищение, антивозрастной массаж) используйте щетку LUNA 2, выставляя разные режимы.

8. Контролируйте и корректируйте пигментные пятна

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Когда пигментные пятна уже появились, от них довольно трудно избавиться. Профилактикой их возникновения служит использование кремов с SPF-фильтрами круглый год, так как после 35 лет кожа становится гораздо более чувствительной к окружающей среде и даже зимнее солнце может спровоцировать образование пигмента.

К тому же часто небольшие пигментные пятна появляются на месте неправильно удаленных прыщей: если их выдавливали, травмируя кожу, или воспаление было обширным и плохо заживало. Для отбеливания уже существующих пигментных пятен есть специальные кремы. Но использовать их лучше в то время года, когда солнца меньше всего, и в этом случае применение крема с SPF-фильтрами при выходе на улицу становится не просто обязательным, а необходимым.

9. Применяйте техники лимфодренажа

9 важных действий для домашнего ухода за кожей лица, которые дают эффект заметного омоложения

Лишняя влага в организме провоцирует отеки, которые проявляются в виде мешков под глазами, изменения овала лица, носогубных и носослезных складок. Лимфодренажные движения помогают лимфе двигаться в правильном направлении, устраняют застои; выраженность отеков, заломов и морщин снижается. LUNA 2 справляется и с этой задачей. Используйте ее массажную сторону, настроив нужную интенсивность.

Основные направляющие движения:

  • от середины лба к вискам;
  • по косточке от внутреннего угла глаза к внешнему;
  • зоны под мочками ушей;
  • направление вниз по боковой и задней поверхности шеи.

Найдите время для приятных процедур, ведь на состояние нашей кожи влияет в том числе стресс, в котором мы постоянно находимся, сами того не замечая. Пусть накопительный эффект работает в положительную сторону. Косметологи замечают: если все этапы ухода соблюдаются регулярно, то значимые изменения можно увидеть уже через месяц.

Вы можете приобрести FOREO LUNA 2 на официальном сайте бренда или у авторизованного партнера – в сети магазинов "Рив Гош".

Источник: adme.ru
К списку статей
Опубликовано: 10.10.2019 12:05:04
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Позитив

Творчество

Вдохновение

Последние комментарии

  • Имя: Украина
    01.03.2022 | 12:22
    протестуйте против той бойни, которую творит Путин и ваша армия на Украине! Ваши сыновья умирают, убивая ваших братьев. Подробнее..
  • Имя: АЛИНА
    03.10.2020 | 21:43
    Метт Деймон не был прекрасен ни в 30 ни в 18. Не будет прекрасен и в 80. У него глубоко посажены глаза они некрасивой формы так же как и рот. Но терпеть можно. Подробнее..
  • Имя: Вера Холодофф
    09.06.2020 | 18:22
    Он был и тем, и другим. Нельзя однозначно судить об этом монархе. Подробнее..
  • Имя: Вера Холодофф
    09.06.2020 | 18:13
    Он был и тем, и другим. Нельзя однозначно судить об этом монархе. Подробнее..
  • Имя: ермаков
    12.01.2020 | 20:15
    Старение и омоложение У современной медицины отсутствует возможность правильно оценивать процесс старения и омоложения организма человека, да и самим процессом омоложения наука никогда владеть не буде Подробнее..
  • Имя: сергей
    12.01.2020 | 14:54
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного де Подробнее..
  • Имя: Ольга
    10.01.2020 | 17:10
    Фу, какой дешевый хайп на трагедии. С чего она взяла, что ее болезни связаны с аварией? 300 км от Чернобыля - это ни о чем. А ничего, что Киев, треть Украины и Беларуси намного ближе?! Я жила менее че Подробнее..
  • Имя: Андрей
    07.10.2019 | 16:40
    "Прекрасное далёко" в СССР пели и так и так. Это чей тогда мозг придумал? Подробнее..
  • Имя: Нешароеб
    08.09.2018 | 22:01
    Это бред про то, что земля не плоская, чекайте науку! Подробнее..
  • Имя: zakko2009
    18.05.2017 | 22:48
    В.Шебзухов "Притча о двух волках" читает автор (видео) https://youtu.be/oyO3Qr_ai4c Между Правдою и Ложью, Ведомо лишь Одному, Для чего дана возможность Сделать выбор – самому! Инд Подробнее..
  • Имя: )
    24.04.2017 | 17:43
© 2006-2024, interestno.ru